/ / Свежий воздух в помещении круглый год

Свежий воздух в помещении круглый год

По мере приближения теплого времени года — лета, стоит подумать об оптимальном климате в вашем доме, квартире или офисе. Для того, чтобы микроклимат в помещении отвечал нашим требованиям к комфорту, особенно важно обеспечить все помещения притоком свежего воздуха и вытяжкой из таких комнат, как кухня и ванная комната.

На что обращать внимание?

Как мы уже упоминали, особенно важно обеспечить в помещениях соответствующую влажность, температуру и уровень CO2. Повышенная влажность в помещении способствует образованию плесени, а недостаточный уровень CO2 или кислорода снижает нашу работоспособность, снижает концентрацию внимания и ухудшает общее самочувствие и здоровье. Температура — не менее важный фактор, определяющий благополучие помещения, особенно в летнее время года, когда помещения часто нагреваются и недостаточно вентилируются.

Летом окна часто открывают, чтобы обеспечить необходимую температуру, тем самым проветривая и охлаждая комнату. Однако следует признать, что таким образом в комнату попадает большое количество загрязнений — в помещении возникает как пыль, так и шум. Благоприятная температура в помещении составляет от 19 °C до 25 °C. При более низких или более высоких температурах мы можем испытывать дискомфорт.

Какое вентиляционное решение выбрать?

ECOVENT как лучшее и равномерное решение по содержанию микроклимата предлагает строительство системы рекуперации в частном доме, квартире, офисе или в любом другом помещении. С помощью рекуперационного оборудования можно очень легко контролировать количество кислорода и влажности в помещении. Как и в летние, так и в зимние месяцы, в небольшом амплитуде можно регулировать также температуру воздуха в помещениях.

Принцип рекуперационного оборудования основан на том, что при измерении воздуха через теплообменник с разрывным воздухом нагревается или прямо противоположно — охлажденный, входящий свежий воздух. Такой принцип работы снижает затраты на электроэнергию и отопление, так как не теряется утечка тепла. В свою очередь, в летние месяцы, когда нередко во внутренних помещениях воздух прохладнее, чем снаружи, через теплообменник охлаждается входящий воздух, поэтому непрерывно обеспечивается свежий и чистый воздух в помещениях.

Проект рекуперации

Ниже в галерее можно осмотреть один из наших проектов — строительство рекуперации в частном доме. Рекуперация выбирается как вентиляционное решение как в новостроенных, так и уже существующих проектах. Команда ECOVENT может создавать подходящие решения для любых помещений, так как нам важно, чтобы каждый клиент был обеспечен услугами лучшего качества, и долгосрочными решениями вентиляций.

Свяжитесь с нашими специалистами по адресу info@ecovent.lv или позвоните по телефону 26377749 или 27547827. Мы будем консультировать вас о возможностях, и мы предлагаем лучшее вентиляционное решение для ваших помещений.